Холдинг «СМ-Клиника» открывает 6-ю клинику в Санкт-Петербурге. Новый медцентр площадью 2,5 тыс. кв. метров занимает отдельное здание на улице Дыбенко, 13, к.4 – в непосредственной близости от новых жилых кварталов на Дальневосточном проспекте, Октябрьской набережной, в Кудрово.

Ежемесячно клиника сможет принимать до 7–8 тыс. пациентов. Это позволит удовлетворить имеющийся в районе спрос на качественную медицинскую помощь.

«Реализация проекта такого уровня в нынешних непростых реалиях стала для компании серьезным вызовом. Изначально клинику рассчитывали открыть в конце 2022 года, но из-за сложностей с логистикой сроки перенесли на весну. Определенную роль здесь сыграл наш перфекционизм и стремление к бескомпромиссному качеству. В оснащение хирургического блока и отделения диагностики новой клиники холдинг вложил свыше 47 млн рублей. Это новейшее оборудование экспертного класса производства Германии, Швейцарии, Японии, Италии – аппараты для проведения УЗИ, функциональной диагностики, фиброгастродуоденоскопии, колоноскопии, рентгена. Покупку более доступных вариантов для ускорения сроков запуска клиники не рассматривали» - отмечает Сергей Пониделко, медицинский директор «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге.

«СМ-Клиника» на улице Дыбенко – многопрофильный медицинский центр, где представлены 45 медицинских направлений. В состав клиники входят терапевтические отделения для детей и взрослых, диагностический центр, центр амбулаторной хирургии со стационаром одного дня. Особое внимание здесь уделят развитию малотравматичных хирургических методик. Операционная оснащена передовым лазерным и электрохирургическим оборудованием. Для ЛОР-операций задействуют запатентованный метод холодноплазменной хирургии. Специально для этих целей холдинг приобрел оригинальный аппарат Coblator II компании ArthroCare Corp (США).

Гордостью новой «СМ-Клиника» станет центр лечения неврологических заболеваний и психотерапии для детей и взрослых. Он занимает отдельное небольшое здание на территории клиники, что позволит избежать пересечения потоков пациентов. Прием здесь будут вести шесть психотерапевтов. Еще один акцент в работе медицинского центра сделают на направлении физиотерапии. В конце лета клинику оснастят современными аппаратами для физиотерапевтических процедур. В частности, здесь появится оборудование для диатермии. Метод основан на использовании высокочастотного электрического тока большой силы. Диатермия отлично зарекомендовала себя при лечении болезней желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.

В штат новой «СМ-Клиника» войдут более 150 специалистов различного профиля. Около 20% штата клиники на Дыбенко – это специалисты, которые уже работают в других медцентрах «СМ-Клиника». Они продолжат вести прием по нескольким адресам.

«Поиск персонала для новой клиники стал для нас одной из ключевых задач. Кадровый вопрос в медицине сегодня стоит остро. Нередко между клиниками идет настоящая борьба за "редкие" кадры. Прежде всего, это гастроэнтерологи, отоларингологи и представители ряда других специальностей. Тем не менее, нам удалось решить кадровый вопрос и собрать команду достойных специалистов. Среди них как петербуржцы, так и врачи из других регионов России. Они специально перебрались в Петербург, чтобы стать частью нашего холдинга», - рассказывает Сергей Пониделко.

«СМ-Клиника» на Дыбенко станет для сети шестым медцентром в Санкт-Петербурге. Северная столица остается для холдинга одним из приоритетных регионов развития. Компания заслужила высокую репутацию среди петербуржцев и уважением со стороны местного профессионального медицинского сообщества. В общей сложности холдинг «СМ-Клиника» представлен в пяти регионах России: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Рязани и Иваново. Теперь это уже 28 медицинских центров общей площадью более 100 тыс. кв. метров.

Пресс-служба медицинского холдинга «СМ-Клиника»

8 (499) 705-50-45

www.smclinic.ru