Тест для качественного определения общих антител класса IgM и IgG в крови к вирусу SARS-CoV-2 зарегистрирован как медицинское изделие Росздравнадзором.*

Тест доступен на анализаторах серии ADVIA Centaur**, которые широко представлены в больницах и централизованных лабораториях, а время получения результатов на данных анализаторах составляет 18 минут при производительности до 240 тестов в час.

Чувствительность теста составляет 100%,1 а специфичность 99.8%.

Распространение COVID-19 бросает беспрецедентный вызов всему мировому сообществу. Siemens Healthineers, как один из лидеров в клинической диагностике, уделяет особое внимание разработке новых решений и обеспечению своевременных поставок продукции для борьбы с пандемией. В настоящее время новый тест на определение антител к SARS-CoV-2 успешно прошел процедуру регистрации на территории РФ и доступен для продажи.

Новый серологический тест является тестом на общие антитела и определяет IgM и IgG в крови человека. Обычно IgM обнаруживаются в крови через несколько дней после инфицирования, IgG обнаруживаются позднее по мере протекания инфекционного процесса. Чувствительность теста составляет 100%1, а специфичность 99.8%.

Тест Siemens Healthineers определяет антитела к ключевому белку на поверхности вируса SARS-CoV-2. Антитела к спайк-белку (рекомбинантные антигены к SARS-CoV-2 S1 RBD), предположительно, могут обезвредить SARS-CoV-2, препятствуя способности вируса связывать, проникать и инфицировать клетки человека. Спайк-белок может играть важную роль в разработке вакцины против COVID-19.

Тест доступен на анализаторах серии ADVIA Centaur. Эти анализаторы  широко представлены в больницах и централизованных лабораториях.  Время получения результата на анализаторах данной линейки составляет 18 минут при производительности до 240 тестов в час. Стабильность реагентов составляет 28 дней, что предоставляет лабораториям максимальную гибкость.